Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Новые изделия:

Подсвечник с лозы

Кованое изделие - подсвечник.Кованое изделие - подсвечник.

Как своими руками отремонтировать металлического забора и ограждения

Как своими руками отремонтировать металлического забора и ограждения

Опубликовано 27.08.2015

Как самому поправить забор?

Как самостоятельно выполнить ремонт металлических ограждений и заборов

Металлические ограждения или перила, хотя, кажутся, прочными и чрезвычайно долговечными, требуют регулярной реставрации. Выцветшие цвета, ржавчина – все это заставляет волей-неволей, провести процедуру, которая, к сожалению, является довольно трудоемкой задачей. Как легко и самостоятельно обновить металлические конструкции, обеспечивая им эффективную защиту и красивый внешний вид на долгие года?

Дожди, солнечные лучи или резкие перепады температуры - это только некоторые из факторов, оказывающие негативное влияние на внешний вид металлических ограждений и заборов. Когда вы замечаете первые следы износа в виде трещин покрытия краски, это знак, что пришло время для проведения реконструкции. Конечно, путь, который вы выберете для этой цели, зависит от степени разрушения. Прежде чем вы примете окончательное решение, должны учитывать все аспекты – дошло ли дело до шелушения краски или уже появилась ржавчина. Ниже приводятся советы, которые помогут вам самостоятельно выполнить ремонт.

Подготовка основания.

Прежде чем начать выполнение ремонтных работ, первым шагом должна быть защита поверхности от возможного загрязнения краской или грязью. Для этой цели стоит воспользоваться защитной пленкой, распределяя ее по всей ширине основания и закрепив клейкой лентой. Помните, что во время ремонта металлического ограждения необходимо обратить особое внимание на место соединения пола с крыльцом. В этом случае необходимо очень точно оклеить края основания лентой, а затем нанести на нее дополнительный слой пленки.

Очистка перил и ограждений.

Следующим шагом, ключевым для покрытия краской, является соответствующая подготовка поверхности перил и ограждения. Самым простым способом является использование для этой цели металлической щетки. Если ржавчина располагается относительно равномерно, вы можете остановиться на этом методе очистки. В противном случае, стоит попробовать специальный препарат для удаления старых лакокрасочных покрытий. На окрашенной поверхности должны появиться так называемые пузыри краски, а если так случится, то отслаивающиеся остатки следует соскрести шпателем. Если ржавчины было много, и не была удалена полностью, вы можете использовать специальные препараты. Когда вы избавились от нее навсегда, тогда следует промыть перила очищенным бензином, и только тогда начать рисовать краской.

Металлические перила и ограждения – покраска.

Решаясь на самостоятельное проведение окраски металлических конструкций, ограждений и заборов, вы должны соответствующим образом подготовиться. Обязательно стоит приобрести специальные моющие средства, которые послужат вам для обезжиривания поверхностей, краску, грунтовку. Конечно, вы можете использовать универсальные препараты, которые будут выполнять эти три функции одновременно. Необходимо помнить также о том, что для того, чтобы улучшить состояние отдельных слоев, перед нанесением следующего слоя, предыдущий необходимо отшлифовать наждачной бумагой. Как видите, покраска ограждений, не является настолько сложной задачей, поэтому если у вас есть, немного свободного времени, вы можете сделать это полностью самостоятельно. Однако, если вы учтете все выше перечисленные советы, то, конечно, быстро и эффективно с этим вопросом разберетесь.